Главное меню
Главная
Новости
Общие вопросы
Нормативная база
Материалы к урокам
Справочная информация
Документация
Ссылки
Ленты новостей
Контакты
Поиск
Последние новости
Справочная информация
Дорога в облака Печать E-mail
Автор Нифакин Николай   
28.04.2011 г.

 Сейчас возможности интернета выросли в разы и крупные компании, используя потенциал собственных вычислительных сетей, позволяют всем желающим использовать программное обеспечение прямо в интернете. Примером могут служить сервисы Google Apps и Office.live.com, которые позволяют создавать, хранить и редактировать документы, даже если у вас нет дорогих пакетов лицензионного программного обеспечения. Какую роль играет технология облачных приложений в развитии программного обеспечения? Об этом в следующей статье.

Последнее обновление ( 28.04.2011 г. )
Подробнее...
 
Устанавливаем программы в Linux Печать E-mail
Автор Нифакин Николай   
27.04.2011 г.
 Большинство современных дистрибутивов ОС Linux после установки на компьютер уже содержат некоторое количество прикладных программ и утилит для решения ряда типовых задач. Но практически каждый пользователь вынужден доустанавливать ещё ряд приложений. О том, как это сделать, рассказано в данной статье.
Последнее обновление ( 27.04.2011 г. )
Подробнее...
 
Мультимедийная презентация — большая проблема Печать E-mail
Автор Administrator   
25.04.2011 г.

Анализируя возможные препятствия внедрению СПО в школах, при личном общении с ответственными за информатизацию, уже не единожды одной из проблем называлась «сложность открытия мультимедийных презентаций, подготовленных в PowerPoint». Разберемся в сути проблемы.

Последнее обновление ( 25.04.2011 г. )
Подробнее...
 
Таблица прикладных программ для школьного Линукса Печать E-mail
Автор Нифакин Николай   
07.03.2011 г.

Какие приложения устанавливать и использовать для решения своих образовательных и иных задач, каждый решает сам. Но я все же составил подборку программ для линукса, которые использую сам, опробовал и рекомендую выбрать другим. Надеюсь, что мои рекомендации облегчат выбор для начинающих пользователей, сэкономят время.

Последнее обновление ( 22.03.2011 г. )
Подробнее...
 
2024 Центр СПО образовательных учреждений Мурманской области

Автор сайта - Николай Нифакин - nifakin.ucoz.ru