Главное меню
Главная
Новости
Общие вопросы
Нормативная база
Материалы к урокам
Справочная информация
Документация
Ссылки
Ленты новостей
Контакты
Поиск
Последние новости
Школам России и детским домам Печать E-mail
Автор Нифакин Николай   
04.04.2011 г.
Как сообщалось ранее, ООО "Майкрософт Рус" уведомлен о сложившейся в Мурманской области ситуации с приобретением лицензии на ПО. По согласованию с ним, независимо от того, когда будут поставлены дистрибутивы, срок действия лицензий на ПО для образовательных учреждений Мурманской области - с 01.01.2011 по 31.12.2011. А на какие программы и какие лицензии, читай тут: http://shkolaedu.ru

В частности на портале "Школам России. Программное обеспечение, техническая поддержка, дистанционное обучение для учителей " есть информация о всех дистрибутивах и программах, которые предлагает Майкрософт в рамках предстоящих соглашений о продлении лицензии, есть ссылки на их скачивание, есть формы подачи заявок на лицензионные ключи. Но не спешите скчивать и делать заявки, поскольку часть программ и ключей у вас уже есть в учреждениях.

Например, программы и ключи Windows XP, Office 2003/2007, Visio 2003/2007 и др., входившие в комплект СБППО, можно взять из самого пакета "Первой ПОмощи", если вы его еще не уничтожили полностью

Подробные разъяснения присутствуют на страницах раздела "Вопрос-ответ" , где указано следующее:

"Как я могу получить/где мне взять ключи к предыдущим версиям ПО (Windows XP, Office 2003/2007, Visio 2003/2007 и др.)?

Ответ: Ключи по старым версиям ПО предоставлялись всем школам по программе «Первая помощь 1.0» и Вы должны использовать их. Если Ваше учреждение включено в программу впервые, то ключ будет Вам предоставлен по запросу вместе с ключами на текущие версии. Запрос необходимо будет оформить через форму техподдержки на сайте.

...Мне сказали, что я должен уничтожить оригиналы программных носителей продуктов Майкрософт комплекта «Первая помощь» и скачать новые с сайта. Зачем это делать, если ключ для предыдущих версий используется тот же самый?

Ответ: В соответствии с правилами лицензирования Microsoft - в случае намерения заключить новое лицензионное соглашение, либо в случае наличия действующего лицензионного соглашения школа вправе изготовить копии программных носителей продуктов Майкрософт комплекта «Первая ПОмощь» ввиду их полной идентичности дистрибутивам с сайта www.shkolaedu.ru и использовать для последующей инсталляции программного обеспечения."

 

 

 

Последнее обновление ( 04.04.2011 г. )
 
« Пред.   След. »
2024 Центр СПО образовательных учреждений Мурманской области

Автор сайта - Николай Нифакин - nifakin.ucoz.ru